Evènements pour la catégorie "NightLife"

mercredi 28 juin 2017 20h30

DJ Night by Real Fred

La Rascasse

Actuellement Dj résident de La Rascasse, Real Fred a débuté sa carrière en 1999 et a joué dans de nombreux […]

2017-06-28 20:30 2017-06-28 20:30 Europe/Paris DJ Night by Real Fred Évènement Cities Program ® - https://monaco-program.com/event/dj-night-by-real-fred/ La Rascasse - Quai Antoine 1er, Monaco

jeudi 29 juin 2017 17h00

Aperol Spritz

La Rascasse

Retrouvez Aperol Spritz pour une animation exclusive.

2017-06-29 17:00 2017-06-29 17:00 Europe/Paris Aperol Spritz Évènement Cities Program ® - https://monaco-program.com/event/aperol-spritz/ La Rascasse - Quai Antoine 1er, Monaco

jeudi 29 juin 2017 20h30

Ipa Night

Stars'n'Bars

L’International Police Association section Principauté de Monaco vous propose une soirée exceptionnelle le jeudi 29 juin 2017 à partir de […]

2017-06-29 20:30 2017-06-29 20:30 Europe/Paris Ipa Night Évènement Cities Program ® - https://monaco-program.com/event/ipa-night/ Stars'n'Bars - 6 Quai Antoine 1er, 98000 Monaco

jeudi 29 juin 2017 22h30

Salsa Night

La Rascasse

Dansez sur le rythme endiablé de la Salsa !

2017-06-29 22:30 2017-06-29 22:30 Europe/Paris Salsa Night Évènement Cities Program ® - https://monaco-program.com/event/salsa-night-2/ La Rascasse - Quai Antoine 1er, Monaco

vendredi 30 juin 2017 19h00

Disco Jack

Jack

JACK MONACO REVIENT AVEC SA FAMEUSE SOIRÉE DISCO! VENDREDI 30 JUIN Plongez-vous dans les années 70!! DJ Set by MAX […]

2017-06-30 19:00 2017-06-30 19:00 Europe/Paris Disco Jack Évènement Cities Program ® - https://monaco-program.com/event/disco-jack-3/ Jack - Route de la Piscine, 98000 Monaco

vendredi 30 juin 2017 20h30

DJ Night by Real Fred

La Rascasse

Actuellement Dj résident de La Rascasse, Real Fred a débuté sa carrière en 1999 et a joué dans de nombreux […]

2017-06-30 20:30 2017-06-30 20:30 Europe/Paris DJ Night by Real Fred Évènement Cities Program ® - https://monaco-program.com/event/dj-night-by-real-fred/ La Rascasse - Quai Antoine 1er, Monaco

samedi 1 juillet 2017 18h30

Fête Nationale canadienne

Hôtel Fairmont Monte-Carlo ****

Grande Célébration de la Fête Nationale canadienne rassemblant les Monégasques et résidents (divertissements, musique, barbecue…) Tél : +377 93 50 […]

2017-07-01 18:30 2017-07-01 18:30 Europe/Paris Fête Nationale canadienne Évènement Cities Program ® - https://monaco-program.com/event/fete-nationale-canadienne/ Hôtel Fairmont Monte-Carlo **** - 12 Avenue des Spélugues, 98000 Monaco, Monaco

mardi 4 juillet 2017 19h00

Independance Day

Sun Casino

Faites la fête au Sun avec des animations et de la musique live toute la soirée

2017-07-04 19:00 2017-07-04 19:00 Europe/Paris Independance Day Évènement Cities Program ® - https://monaco-program.com/event/independance-day-3/ Sun Casino - 12 Avenue des Spélugues, 98000 Monaco

jeudi 6 juillet 2017 19h00

Dolce vita party

La Rascasse

Soirée à thème

2017-07-06 19:00 2017-07-06 19:00 Europe/Paris Dolce vita party Évènement Cities Program ® - https://monaco-program.com/event/live-music-with-the-brooklyne-band/ La Rascasse - Quai Antoine 1er, Monaco

vendredi 7 juillet 2017 18h00

Soirée Docteur Maboul

La Rascasse

Pour la nuit des infirmières, la fièvre va monter à la Rascasse !! Une bouteille de champagne offerte pour la plus […]

2017-07-07 18:00 2017-07-07 18:00 Europe/Paris Soirée Docteur Maboul Évènement Cities Program ® - https://monaco-program.com/event/soiree-docteur-maboul/ La Rascasse - Quai Antoine 1er, Monaco